该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:中心站 06:00--21:20|平岭村 06:40--22:10
- 参考票价:票价3元 岭南通·五邑通IC卡优惠通用
- 公交公司:江门市公共汽车有限公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
每13-16分钟一班
108路逢工作日设有两班车延伸至中和考场,具体发车时间如下:
公汽中心站开08:27、13:46;中和考场开11:41、16:30
【迎宾大道西路段临时调整】因蓬江区迎宾大道西路面改造的需要,从2017年5月31日至2017年9月30日,单向封闭迎宾大道西南侧车道进行施工,该路段需实施临时交通管制。受此影响,本线路往市区方向临时取消木朗站—新围站—贯溪站一段,调整为:江门大道临时站(原嘉和苑站位置,即是杜阮往市区方向,江门大道高跨桥信号灯左转第一个新候车亭)—市武警支队—金雅居—第一职中—东风乡站
江门108路公交车路线图方向切换